李某将150平米的房屋出租给张某做经营场所,每月收租金2500元,年租金收入30000元,则李某出租房屋年应缴个人所得税是()元。_题库-百大学堂网校
技能高考网题库
当前位置:财经类 > 税收法律制度 > 试题详情

题目:李某将150平米的房屋出租给张某做经营场所,每月收租金2500元,年租金收入30000元,则李某出租房屋年应缴个人所得税是()元。

2020-04-20
A、4080
B、4800
C、5840
D、6000

正确答案:A

试题解析:(1)每月应纳税额=(2500-800)×20%=340(元);(2)全年应纳税额=340×12=4080(元)。

医学高考培训班